Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День археолога

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Дорогие товарищи! Вот и настал тот долгожданный день, когда вся страна с замиранием сердца отмечает доблесть и мужество людей, осмелившихся бросить вызов стихии и раскинувших свои палатки под бескрайними просторами пылающих от яркого солнца небес, распростёртых над бескрайними просторами нашей Родины! Время не властно над нами в те прекрасные дни, когда, слившись с природой, наши души постигают кажущиеся безмолвными тайны древних культур, тайны бытия.
Наше братство скреплено наукой, имя которой "археология". Но это не только наука, это образ жизни: это незабываемые моменты и встречи, это проверка на прочность, это обратная сторона суетливой городской жизни, это опыт многих поколений - всё это археология.
Так поднимем тост и выпьем за великую науку, ставшей неотъемлемой частью нашей жизни, - за АРХЕОЛОГИЮ! Ура, товарищи!

0

2

Присоединяюсь к словам Гитариста...всем творческих успехов, новых интересов и поисков :)

0

3

поздравляю всех С ДНЕМ АРХЕОЛОГА!!!!!!!!!!!!
самых впечатляющих открытий и нетленных трудов!!!!!!!
желаю каждому найти свою Трою! :)

0

4

Отвечу словами из песни кинофильма "Нбойся, я с тобой" - Как жили мы борясь, И Смерти не боясь. Так и от ныне жить тебе и мне! В небесной вышине и в горной тишине, В морской волне и в яростном огне...
С праздником! Пусть лопаты будут крепкими, а раскопы огромными!!!
Всех люблю! По всем скучаю!

0

5

Блин, я конечно же с огромным опозданием, нет мне прощения, но я же была в экспедициии (Блондин подтвердит! :rolleyes: )
А ведь лучше поздно чем никогда.....С ДНЕМ АРХЕОЛОГА ВСЕХ!!!!!!Пусть земля вам будет пухом....но только на раскопе!

0

6

Я тоже встречал день археолога в экспедиции - лучше и не придумаешь. К тому же лопата - лучший похмелятор.

0

7

Майк, ты откуда и с кем ездил куда? Был с Мыськовым на Водянке в Этом году?

0

8

А день археолога я провел не очень. Сидел готовился к философии дома, в поле не поехал. Но 15 жрал водку с утра до вечера с таким же как я, не поехавшими в поле по тем или иным причинам. И, кстати, не пожалел ни грамма. Я в тот момент устал от экспедиций. Сейчас с радостью сорвался бы, да не куда пока.

0

9

Swarg написал(а):

Майк, ты откуда и с кем ездил куда? Был с Мыськовым на Водянке в Этом году?

И на Водянке, и в Октябрьском, и не только там! Кстати, мы на Водянку и в сентябре съездили узким составом. Кстати, ты уже аспирант?

Отредактировано Mike (2006-09-24 22:12:20)

0

10

А ведь он не за горами! У кого какие планы?

0

11

Встречу ЕГО в Самаре. В компании Самарских археологов и керамистов-стажеров из Поволжья и Москвы.

0

12

Вадя написал(а):

В компании Самарских археологов

Если вдруг встретишь Серых, то ему привет! Ну а если, вдруг, непостижимым образом объявится Галеев - ЕМУ РЕСПЕКТИЩЕ и ЗАСРАНЕЦ ОН ТАК КАК ПРОПАЛ ЧЕРТИ ГДЕ!!!! УБИТЬ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

13

Сиксимов написал(а):

Если вдруг встретишь Серых, то ему привет! Ну а если, вдруг, непостижимым образом объявится Галеев - ЕМУ РЕСПЕКТИЩЕ и ЗАСРАНЕЦ ОН ТАК КАК ПРОПАЛ ЧЕРТИ ГДЕ!!!! УБИТЬ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я их не знаю :(
Хотя возможно видел. У меня на имена память плохая.
Но если познакомлюсь, передам все с доскональной точностью. :)

0

14

Данила Серых - наш человек. Недавно защитил кандидатскую.
Равиль ("Рашпиль") Галеев - наш человек в Институте этнологии  и антропологии, аспирант.
Оба балбесы, но талантливы.

Отредактировано НикСаныч (2007-08-03 22:59:16)

0

15

А!!! Равиль! Знаю!!! Мы вместе пили еще в Пензе!
Он строил керамический горн в экспериментальной экспедиции, который потом Леня и Дима из Тольятти восстанавливали (а я им немного помогал).

Теперь я знаю кому и что передавать :)

0

16

НикСаныч написал(а):

Равиль ("Рашпиль") Галеев - наш человек в Институте этнологии  и антропологии, аспирант.

А не могли бы Вы выслать координаты Рашпиля? А то ведь коннект с его поступлением в аспирантуру был потерян... После Челяба с ним не виделись...

0

17

Вадя написал(а):

который потом Леня и Дима из Тольятти восстанавливали (а я им немного помогал).

И этих знаю - два брата акробата неплохо мы погуляли на последних сытинских чтениях в Ульяновске. И Максу михайловсклму респект (если он еще живой :-)

0

18

НикСаныч написал(а):

Недавно защитил кандидатскую.

Да вроде уж года три... правда могу ошибаться...

0

19

Вадя написал(а):

А!!! Равиль! Знаю!!! Мы вместе пили еще в Пензе!

Значит точно меня знаешь... так как в Пензе мы с ним почти весбь УПАСК пропьянствовали!!!

0

20

Данила защитился год назад. Он про этот форум знает.
У Равиля есть ICQ (№173-116-037), но в сети он практически не появляется. Сам давно его не видел.

Отредактировано НикСаныч (2007-08-04 11:49:16)

0

21

Интересно, а как поживает легенда УПАСКов Александр Василич Расторопов? Он еще в Самаре?

0

22

Сиксимов написал(а):

Данила защитился год назад. Он про этот форум знает.
У Равиля есть ICQ (№173-116-037), но в сети он практически не появляется. Сам давно его не видел.

Спасибо! Попробую с Равилем связаться!

0

23

Сиксимов написал(а):

Александр Васильич жив-здоров. И, даст Бог, еще переживет многих.
Прекрасный человек и, при всех его чудачествах, необычайно интересно мыслящий исследователь.

Поздравляю всех с наступающим профессиональным праздником! Желаю всем встретить его в поле!

Отредактировано НикСаныч (2007-08-13 21:51:36)

0

24

Дорогие товарищи АРХЕОЛОГИ!!!
Всех с наступающим профессиональным праздником!!!Всем нам успехов и великих открытий!!!Мы лучшие!!!! :lol:

0

25

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ АРХЕОЛОГА!!!!!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!!!!!

0

26

Шлю огромный привет все археологам из северной столицы нашей необъятно родины!!!

В ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ, ДЕНЬ АРХЕОЛОГА, ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ СОБРАТЬЯ И СОСЕСТРЫ КРЕПКИХ ЛОПАТ, БОЛЬШИХ РАСКОПОВ, ВЫСОКИХ ОТВАЛОВ, ГРАНДИОЗНЫХ ОТКРЫТИЙ И ВЕЛИКИХ НАУЧНЫХ ТРУДОВ!!!!

ТРОЕКРАТНОЕ УРА!!!!

0

27

А троекратный ответ!
Жень, какой у тебя сейчас номер?Смс не доходят!

0

28

Надюша, солнышко, у меня номер тот же, только я пока в Питере пиши на 8-911-223-32-74...это мой питерский номер, твоего у меня к сожалению нет, у меня трубка сломалась, и книгу я не смог сохранить...

0

29

День археолога прошел мимо:( ПРиехала жена и я целый день провел с нею.Это конечно же неплохо, но все таки День Археолога!

0

30

НЕ жалуйтесь, товарищ...День Археолога-это состояние души, а не то, как его проводишь)))

0