Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конференции

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Уважаемые посетители форума, есть конструктивное предложение! Предлагаю сообщать друг другу о конференциях, которые проходят в наших городах, и, соответственно, приглашать друг друга. Просто, на форуме это проще делать, и результат очевиден. О высылке информационых писем, размещении участников и прочем будем договариваться именно здесь.

0

2

Полностью согласен с Вами Юрий!!! Это правильно! Во-первых, эти сообщения принесут пользу нам и науке, а во-вторых будет повод встретиться и попить водки!!!!!!!!!!!!!

0

3

Блондин, это ж официальный УПАСК!  :O  Сюда же официальная информация помещается!  :) Люди всякие разные бывают. Ты пиши это в неофициальном УПАСКе, ОК?  :rolleyes:

0

4

ок то оно конечно ок, но без этого никуды. Есть еще предложение пооткрывать темы по научным интересам, типа секций. Но, как я пока понял, народу тут не много и по "секциям" ветер будет перекати поле гонять.

0

5

Правильно понял. :) Но темы можно создавать и создавать...  Хочется, чтобы побольше народу было. Тут надо задействовать систему "сетевого бизнеса": Каждый приглашает нескольких человек, затем каждый из них приглашает нескольких человек и т.д.

0

6

Для жителей Южного федерального округа. В Ростове на базе РГУ осенью будет проходить очередная археологическая конференция студентов и аспирантов Юга России (аналог УПАСКа). Там бесплатно можно тиснуть тезисы, да и туса там ничего)) Кому интересно или кто еще не в курсе (я на Волжский намекаю)) могу выслать информационное письмо, а то сюда его не прикрепишь почему-то
Мыло организаторов:archeoconfer@yandex.ru

Отредактировано Mike (2006-12-20 01:07:45)

0

7

Вышли мне, пожалуйста, я такого не видел. До нас вроде бы не доходило. Может, кого зашлем.

0

8

Выслать-то я могу, но Саратов - это не ЮФО, так что не опубликуют((

0

9

Значит, соседей из Приволжского округа не берут?! :mad:
Да ну и ладно,без них проживем...
А жаль..
А вот на УПАСК приезжают не только из Волго-Уралья, но и из Сибири, Подонья, Центрального и Южного Казахстана.

Отредактировано Аспирант (2006-12-20 01:44:25)

0

10

Пора свою студенческую конференцию забабахать.
Ну, чтобы в Саратове хоть раз прошла. А то обидно, ни чего такого ни разу не было. Кто за? :rtfm:

0

11

Вижу, предложение интереса не вызвало...
Ладно, забудем... :(

0

12

Сегодня в Саратовском этнографическом музее прошла ежегодная (уже третья по счету) конференция: "Народы Саратовского Поволжья". Скоро будет сборник. Там и по археологии статьи есть.
Кому интересно - пишите.

0

13

И Вам мое почтение!
Хотел спросить Марселя: судя по програмке ты занимаешься вопросами этнической истории степного Заволжья.
О тебе еще Малов Н. М. что-то говорил нам на конференции, видимо, он тебя знает.
Какие материалы ты используешь?
А ты сам к Заволжью ни какого отношения не имеешь?
Мы с ЮЮКом (Гитаристом) родом от туда, вот... :)

Отредактировано Аспирант (2006-12-22 23:18:22)

0

14

Mike, а мне тут сказали, что можно опубликоваться в этом само ЮФО. Ась???

Владимир Александрович1 если не ошибаюсь ,на базе СГУ этой весной уже проходила студ.конфера , куда звали , да так и не дозвались. Ну а так - конечно же организовывайте. Будем очень даже рады принять участие:)
Кстати , этой осенью в Ульяновске уже проходила подобная конфера. Собрался старый состав УПАСКа. Все-таки здорово, когда такое случается:))

Слушай, Марсель! А не слишком ли большой интервал у тебя? Тысяча лет - это вам ни хухры-мухры!! У меня к тебе , кстати, будет пара вопросов. Мои материалы несколько состыковываются с вашими (ближе к золотой орде).

___________________
КазаньДА....




Для жителей Южного федерального округа. В Ростове на базе РГУ осенью будет проходить очередная археологическая конференция студентов и аспирантов Юга России (аналог УПАСКа). Там бесплатно можно тиснуть тезисы, да и туса там ничего)) Кому интересно или кто еще не в курсе (я на Волжский намекаю)) могу выслать информационное письмо, а то сюда его не прикрепишь почему-то
Мыло организаторов:archeoconfer@yandex.ru

0

15

Приветствую Марселя!
Спасибо за столь объемное сообщение, прочитал с интересом. Буду ждать выхода статей в обоих музейных сборниках. Неприменно ознакомлюсь. Благо Н. М. Малов заявлял о том, что скоро все будет. Жаль, что не смогли пообщаться на прошедших конференциях.
Сам я из Пугачева. Правда, в архиве там почти не работал, материал к стыду своему не знаю.
Хотя с археологическим материалом района немного знаком.
Вопрос: если основной вариант диссера должен быть положен в феврале, то когда планируются все поездки по архивам?

Людмила,
вот Вы не приехали, весной, а мы Вас так ждали, так ждали. До сих пор, можно сказать, ждем.
А студ.конференция у нас на факультете ежегодная. Работает секция археологии и этнографии. Любой может приехать.
Правда, это все местечковое. А я вел речь о чем-то глобальном. Ну, там, УПАСК в Саратов и все такое...

0

16

Понятно, тогда успехов в работе!

0

17

Аспирант написал(а):

А студ.конференция у нас на факультете ежегодная. Работает секция археологии и этнографии. Любой может приехать

Надеюсь, что смогу попасть к вам в грядущем году и совместить конференцию и архив. Если у нас опять сезон в марте не начнется)

0

18

Ой да ладно, Владимир Александрович!!! Значит не дозвались:(!!!? Я тока ближе к лету узнала  кстати, что она родимая уже прощегояла  мимо нас:((.
Ладно!!!!!!!!!!! Не бу:_))

________
Слушай, Марсель, у Гульзады п/ящик не изменился ? Ну, по-крайней мере за посление 4 года?!!!

________________________________
КазаньДА....

0

19

У нас были внутриуниветситетские коллизии.
Хотя, что значит были... :mad:

А приглашать, мы вас приглашали, вот. :P

0

20

Майк, приезжай, мы рады гостям.
Мы стараемся расширять нашу секцию на факультетской конференции и пытаемся приглашать иногородних участников.
В прошлом году было двое (остальные не доехали).
Проблему с публикацией тоже можно решить.

0

21

Володь, хочу поправит не в том году, а пока в этом и не 2 иногородних участника, а одна Ленка из Оренбурга и один вообще басурманин из Речи Посполитой

0

22

Да, точно, еще в этом году. А Мачея я тоже посчитал, так на всякий случай. Вообще, получается, конференция была международной. :D

0

23

Океюшки!!
Прриняла!!!! Хотя мы и так уж сконектились:))

_______________________-
КазаньДА....

0

24

Блин, эти уфимцы и казанцы во всех темах понафлудили и везде посканективались.

С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Вообще уникальный русский праздник.

0

25

Майк, перешли мне информ. письмо. И на конференцию охота и в Ростов все равно ехать. Мыло : Swarg211@mail.ru

а теперь к Саратовским коллегам: не намечается ли у вас в ближайшее время каких-нибудь конференций? Можно даже без публикаций, но желательно уровень посерьезней, конечно. С бальшим бы удовольствием к вам бы приехал. А то бы и с Майком сговорились и на пару бы наведались. Мыло мое читай выше.

0

26

Конференций в ближайшее время больше не намечается.
В декабре были две в музее. Об этом уже писали.
Вот пока и все. Если, что наметится, сообщим обязательно.

0

27

Саратову: Да-да!!! Соообщите о конферах как всегда попозже ..!!!!? Знаю непонаслышке!

Не верь им, Swarg!!! Совет тебе даю ценный - чем больше тормошить саратовских коллег за усы, лапы и хвост, тем больше они говорят:-)!
вот так .

_______________
КазаньДА......:)

0

28

Гульзада+Марсель написал(а):

Привет Всем!В Уфе в апреле пройдет МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ посвященная археологу Сальникову К.В.Проводит БашГосПедУниверситет.

Интересно. Там как, только корифеи участвовать могут? А как там с публикацией? И с тематикой?

Отредактировано Mike (2007-01-23 17:50:16)

0

29

Аспирант написал(а):

Да, точно, еще в этом году. А Мачея я тоже посчитал, так на всякий случай. Вообще, получается, конференция была международной. :D

Здрасьте Друзья из Саратова! Вижу, что ещё мне помните :P   Да, по моему поводу конференция случилась международной :D  А к вопросу этой конференции: были ли изданые уже материалы из неё? Раньше отправил я доц. В.А. Лопатину несколько отсутсвающих примечаний, но даже не знаю, что они дошли или нет. Может быть получил неправильный э-адрес доцента ^_^
Всем привет и с новым годом !!

Отредактировано Басурман:) (2007-01-24 04:32:08)

0

30

Привет, Мачей!
Как жизнь? В Россию насовсем не собираешься, или уже передумал? :D
Насколько я знаю, В.А. Лопатин получил по электронке твое письмо с примечаниями.
Материалы конференции еще не изданы. Я даже не в курсе, когда это произойдет.
Если, что пиши, будем рады помочь.
Покедово!

0