Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь и мы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

По заказу дорогих собратьев археологов!
О чем говорить, думаю догадываетесь...

0

2

Эх, че-то посленее время один коньячок употребляю, да и то нечасто. Тлетворное влияние научного руководителя, наверно))))

0

3

:lol: ОООО, друг, я полностью поддерживаю твоего научного руководителя!!!
Я вообще только коньяк употребляю,всегда  есть заначенная фляжечка!
А вот если бы на меня влиял мой руководитель, я бы уже с младенчества пила все что горит, а пиво пила бы как воду, приходиться себя вот строго вести! :yes:

0

4

и пьяницы с глазами кроликов in vina veritas кричат (простите за мой французкий)

0

5

А я вот, дорогие товарищи, вообще теперь не пью - гнилостное это занятие! В этом есть 4 основных и неоспоримых преимущества:
1) Больше времени на разные дела;
2) Полный самоконтроль;
3) Экономия сил и средств;
4) Саморазвитие.
Думайте и решайте!

0

6

Юрий!!! Я Вас полностью поддерживаю!!!! Тоже вот не пью и не курю....Это даже приятно!!!!

0

7

НАДЕЖДА!!!!!
Т.К. Я К МОЕМУ ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОГУ ПОЕХАТЬ НА УПАСК, ПРОШУ ТЕБЯ УБЕДИТЕЛЬНО, ВЫПЕЙ ЗА МЕНЯ СО ВСЕМИ КОГО ЗНАЮ И НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МНЕ ВАС ТАК ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ!!!!!!

0

8

Хм, Евгений, Миссия невыполнима!!! ;)

0

9

А я пью

0

10

Надежда, как миссия невыполнима????? Ах, мое сердце разбито....

0

11

Savok
спасибо Никита!!!!! ты настоящий ПУКАСИН!!!

0

12

Надюшкинс
Надеюша, не забудь про наше движение ПУКАСинов!!!! Продвигай его и вербуй людей!!!! пусть приобщаются к высокому и прекрасному!!!

0

13

Я понимаю, понимаю....просто со всеми я не потяну :cool:
И вообще хорош флудить, администрация....беее :P

0

14

А это не флуд!!! тема алкогольная!!!! :bye:

0

15

Вот что-то навеяло прошедшим УПАСКом
Почему то, в ассортименте, в этом году, не было так горячо любимого нами всеми напитка с гордым названием C2H5OH...Или же я опять пропустил какое мероприятие

0

16

Неправда!!! Он был. Только его нещадно разбавляли водой :) примерно в соотношении 1 к 2-м. Водка тоже бывший спирт.

Что касается алкоголя на УПАСКе, у меня только несколько слов: Пермский край, О градус, Алкогольный супермаркет NORMAN !!!

0

17

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Как клево было!!!!!!!!!!!!!!!
Чуваки, алкогольный магазин Норман каждый вечер и никакого сна всю ночь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы пили бальзам Прикамский, дегустировали местные водки и пиво.
Слядок, рад видеть!!! Надюшкинс привет!

0

18

С возвращением вас с УПАСКа!
Ну, а по поводу алкоголя на УПАСКе я скромно промолчу...хм, поскольку ничего кроме сока и коньяка не пила...зато могу подтвердить масштаб возлияний.... :P

0

19

Паша и Надя!!!
Могли бы мне как морально пострадавшему от невозможности поехать...МОГЛИ ЧЕКУШКИ ПЕРМСКОЙ ВОДКИ ПЕРЕДАТЬ!!!! :(
Хоть мысленно выпил бы с Вами...дарагие вы маи!!!! ГЫ

0

20

Е-мое, ты это как себе предстваляешь?! И вообще, ты бросил пить!!!!! :mad:

0

21

И вам большой привет!
Сборники пока не вышли. Сам жду. У меня тоже там две статьи. Будет какая информация, тут же сброшу.
P.S.: Вот так я изменился до неузнаваемости....  :D

Отредактировано Аспирант (2007-02-10 23:12:37)

0

22

Надюшкинс
мне только скажи - УПАСК - я как собака Павлова пить начну!!!:)))))

0

23

Товарищи, простите уж за то,что поднимаю опять эту тему...но нарыла вчера ночью потрясающую книгу "Занимательная наркология" Макаревича, кому попадеться прочтите, небольшая она, с комментариями, причем интересными врача..
Вот парочка отрывков из книги!
Во-певых, содержание...
СОДЕРЖАНИЕ
Введение    5
О водке    9
Самогон 26
Портвейн 37
Первое лирическое отступление 46
Сухарь 54
Второе лирическое отступление 62
Поучительная история про Чикаго,
Мика Джаггера и сухое вино 67
Немного о смешении 82
Культура флэта   89
Пельменная 99
О метафизике перебора 108
Третье лирическое отступление 121
О сопряжённой магии 129
Роман с никотином 136
Разное....    145

О ВОДКЕ
Водка, без сомнения, самый главный напиток сре¬ди напитков. По моему разумению, во всяком случае. Знаете почему? Потому что она абсолютно рацио¬нальна. Водка направлена на решение одной-единственной вашей задачи - сделаться пьяным (в какой степени - уже ваше дело). Все остальные напитки, созданные человечеством, стыдливо прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств …… Однажды в Америке хозяева, ви¬димо, хотели продемонстрировать нам на приёме ду¬ховную близость и пили с этой целью водку, навалив в неё льду, отхлёбывая маленькими глоточками и по¬хваливая. Мне стало дурно от одного этого зрелища, хотя, согласитесь, выдержка их заслуживала всяче¬ских похвал.
Жизнь российского человека вне водки немысли¬ма. Это глубинная связь, замешанная и на физиоло¬гии, и на мистике. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой «Шардоннэ»? Древнюю, доводочную Русь я себе ри¬сую крайне смутно. Что, например, заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите. Мы про¬сто многого не знаем.
…….
Так вот, возьмём хорошую водку и поставим её в холодильник. Ни в коем случае не в морозильник! Охлаждённая до минус пятнадцати, загустевшая, как масло, водка никакого отношения к водке уже не

имеет, и, кроме ожога гортани, никакой радости вы от неё не получите, как молодецки не крякай. Водка должна быть именно охлаждена - до лёгкого запоте¬вания бутылки. Далее - компания. Лучше, если она не очень большая и состоит из дорогих и близких вам людей мужского пола, понимающих толк в водке. Один, пусть даже очень хороший человек, пьющий вино или коньяк испортит вам весь праздник.
Повод - совсем не обязателен. Напротив, он, на мой взгляд, сильно вредит. Он придает вашему празднику какую-то дополнительную, навязанную извне ценность. На фиг нужно! Ваша встреча - это уже праздник. И поверьте - если вы не договарива¬лись о ней за три дня, а вдруг решили выпить полча¬са назад - праздник будет не в пример ярче.
Счастье - внезапно.

Отличная идейная литература, причем там очень много воспоминаний, интересно даже с точки зрения истории! :)

0

24

Макаревич тот самый?
Насчет американцев смешно :) А вот остальное... Думаю многие со мной согласятся, что водка бывает, которая идет и которая не идет. Думаю, которая идет - вкусная, а пить залпом - всего лишь традиция.
Насчет компании... У нас Бахш вообще не пьет и компания от этого не страдает. А пьющие вино девушки абсолютно не мешают накидаться парням водкой (и потом догнаться пивом).
И вообще, Надя, ты же не пьешь! Откуда такая странная любовь к этой теме?

Всем рекомендую книгу Хуан Баса - "трактат о похмелье".

0

25

Макаревич тот самый...я же просто выложила отрывок, там еще множество прикольных воспоминаний есть...там воспоминания об эпохе 70х, о введение Горбачевым сухого закона...просто если попадееться, не поленитесь почитать, просто получаешь удовольствие, причем масса самых пустяовы, но удивительно интересных сведений, я вот узнала, что у граненого стакана должно быть 26 граней, встала ночью и пошла таки считать ;)
Ну, не пью..но мне это ничуть не мешает, а книга правда интересная....

0

26

Надюшкинс
Мне понравилось Он так вкусно про водку пишет, что загляденье. А водку, даже вкусноую, все равно лучше пить залпом, на мой взгляд...особенно из запотевшей бутылочки да под закусочку..АХ!!!!!! :D
Алкоголизм это болезнь, а пьянство удовольствие. Кажется это БГ

0

27

S'ly@dok

Самое грустное, что алкоголизм лечится, а пьянство нет. Кажется Довлатов... или Ерофеев...

Отредактировано Вадя (2007-02-14 15:23:56)

0

28

Вот, я теперь тоже "алкоголичка"...напилась тут на день факультета...кучу приключений, будет что вспомнить об учебе...пятый курс все ж таки :(

0

29

Нет слов!!!!

0

30

Хочу бутылку ПИВА!!!
Сижу на работе, хотя уже давно дома должен быть(((
А еще домой ехать часа полтора, в общем, сегодня еще тот денек, хорошо, хот зарплату получил)
ПИВА ПИВА ПИВА!!!!

0