Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наше творчество

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Каждый археолог не может заниматься только наукой. Живописный ландшафт, тёплая дружба, студентки-первокурсницы не могут не навеять чего-то творческого. Я вот, например, на гитаре играю, песни сочиняю - ветераны УПАСКа 2004-2006 г.г. это точно знают. В Саратове у меня есть своя музыкальная группа под названием "Рейд". В прошлом закончил художественную школу и прошёл 3 экспедиции в составе военно-археологического поискового отряда г.Балаково. :cool:
Давайте активно делиться своим опытом, посылать "на суд" друг другу свои творения и прочее-прочее.

0

2

Надо покопаться в своих старых записях, где-то у меня была ода посвященная истфакуЁ Если найду - буду самым счастливым человеком НА СВЕТЕ! А так же на Наташе,Гале, Оле,Ире!:)

0

3

О, Блондин, 2 раза написал - видать скоро 2 раза по 5 счастлив будешь. :D  А я вот даже выехать не могу в поле. Люблю с первым курсом знакомиться :P  Ничего, как поступлю в аспирантуру - ещё наезжусь. Кстати, я на "отлично" защитился, и рекомендацию мне в аспирантуру дали. Но есть кое-какие сложности, в силу которых я могу остаться в этом году без поле(о)вого сезона. Шутка   :D  Всё ради науки и не во вред организму :)

0

4

С успешной защитой поздравляю!!! С 1-м курсом знакомиться всегда весело, не спорю! Интересно их спаивать...:) А то что 2 раза написал, когда пытаешься на страницу назад уйти форум такую ерунду выдает!

0

5

привет всем-всем-всем!!!!!!!!!!!
юра, пасибо за ссылку!до начала полевого сезона обещаю появляться! :)
поздравляю тебя с защитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
относительно творчества-вот тут я ничего не смогу написать. все, что я умею-это танцевать под музыку разных стилей, направлений, народов и эпох. не важно, как, главное-с душой! :)  :)

0

6

Нифига себе не умеешь! Вот кстати здесь-то и есть весь интерес. Кстати, меня всегда интересовало, что подсказывает человеку в танце, его следущее движение, как из простых (ну и, конечно, сложных) движений рождается идея, которую порой не донесёшь так ярко ни в словах, ни в музыке! А ведь танец у разных народов - ключ к их психологиии и миропониманию. Танцевать - значит проникнуть в эту систему изнутри!

0

7

так я ж танцую, что мне в голову взбредет! :D а идеи порой такие хочу донести, что и самой они не очень-то понятны. :)

0

8

Вот это и есть обращение к глубинам бессознательного. Многие художники так работают. Вылазь на чат, я там сижу.

Отредактировано ГитарИст (2006-06-12 23:07:39)

0

9

Ну вы даете! Философию развели, ржунимагу!!!:) А если серьезно, то товарищ Юрий прав!
Кстати, девушка, напомните себя пожалуйста, может когда-нибудь станцуем вместе!

0

10

Да, Евгений, мы на бронзе все такие! :cool: А с Уфой мы уже - Оооооо! Знакомы три года с ними! Уже как братья и сестры каждый год встречаемся!
Кстати, хорошая вещь форум! Общаться можно чаще и всегда время найдёшь пару слов оставить (как я, например делаю последнее время  :lol: ). Письма-то я писать вообще не люблю. А тут - другое дело! :)

0

11

Мдя...интересно, что я все таки умею?)) петь, играть на пианино..и вот....может еще что-нить умею))) :)

0

12

А чё это "ещё что-нить"? Мне интересно! А что мы поём, играем?

0

13

Дарова!!!
...всем, а особенно Юрке.
Привет из солнечного Башкортостана!
Юра, поздравляю! Я вот тоже решил закончить универ... бакалавром. И поступить обратно уже магистрантом. На написание диплома у меня меньше недели :) Не хочу никого обидеть, но мой опыт говорит мне, что археология - наука рас%!№дяев. И наверное я самый яркий представитель (уфимка подтвердит).
Кстати: своего Интернета у меня нет, так что появляться буду крайне редко. Если понадоблюсь - пишите уфимке.
Рок"н"ролл - форева

0

14

Вадя, привет! Рад что ты появился :)  Дорогие посетители форума: Вадим - обладатель замечательного голоса и автор прекрасных чистых песен. Самое главное, что у него есть - это индивидуальность.
Поздравляю тебя с женитьбой!  ;)
Кстати, знаешь, ты конечно прав про рас%!№дяев, но есть в их среде энтузиасты, заряду энергии которых можно позавидовать. Да, можно быть рас%!№дяем по образу жизни, но нельзя являться таковым в области науки. Каждый из нас выбирает для себя что-то главное. Большинство археологов проводит всю жизнь в поле - это их образ жизни. Поэтому многие из них ничем особым не отмечаются в научном мире, а остаются в нашей памяти просто хорошими людьми.
Но есть и другие - те, кто пытается объяснить всё то, что скрыто под толщей земли, то, с чем он имеет дело во время каждого полевого сезона.
Не мне говорить, что хорошо, а что плохо. Просто каждый выбирает свой путь. Но ведь можно при желании всё это умело сочетать, ведь правда?  ;)

Отредактировано ГитарИст (2006-06-15 11:17:06)

0

15

Хочется предложить Уфимке выложить свои танцующие фотки. А в плане творчества я не особо креативен. Ну стихи там всякие. у нас с Никитой на первых двух курсах была мания писать похабные оды, посвященные отдельным мужским и женским частям тела. Но это творчество здесь вряд ли долго провисит. а, ещё пробовал себя в плане журналистики. Могу статью про практику кидануть, если хотите.

0

16

Привет...
Я тут Новичек на Вашем форуме, но ничего, скорро освоюсь.
Пукасин Никита

0

17

Ну, люди, было у меня такое тоже. Вот, например, я на первых курсах комиксы чернушные рисовал, а в прошлом году песен гнусных насочинял с ребятами :D Закиньте мне на мыло пару од - почитаю :)

0

18

Гитарист, а ведь песни действительно оченб гнусные...зато о реальных событиях - нехватке женского тепла, лезгинах-фермерах и уголовнике дяде Косте & К. хм...

Профессор, я ещё водочки выпью...

0

19

Да, студент, точно! Скоро и про сельский сортир сочиним :) Вдохновения на Алексеевском городище будет, пожалуй, навалом.  :P

0

20

Я вот тоже подумываю: бросить все дела на недельку и написать шо-нить такое, шоб всем понравилось...тока вот шо???

0

21

Savok
А хто эта за на фото? Или ты так изменился? Да, давно я тебя не видел...

0

22

Гитарист, я много что умею...)) хвастаться просто не люблю)....вот...лучше спросить что я не умею) хотя наверное много что не умею)

0

23

Юлька, мы ж не хвастаемся. Мы ж, так сказать, раскрываем карты - узнаём, кто что могёт, чтоб, понимаешь, найти общий язык в сфере интересов и увлечений, узнать что-то новое, посоветоваться в случае необходимости. Вот и написала бы сама о себе, ведь никто ж другой не напишет. Ну, собственно, и похвастаться всем иногда немного можно, если есть чем. ;)

0

24

После последнего сообщения возникает идея создать две темы:1. Моя анкета или кто во что горазд; а 2-я. Само это творчество! если оно конечно отображается на экране!
Как ты Юр считаешь?

0

25

Если 1-я будет иметь нечто типа справочной информации, то в принципе пойдёт. А во 2-ю - обсуждение этого всего, как я понял?

0

26

А вот мне похвастаться особо и нечем.:( Хотя, где только я себя не перепробовал! Вот последний мой заскок - хочу научиться на гитаре играть. Будет время обязательно научусь! Кстати, как вы к шахматам относитесь? Тоже , в своем роде, творчество.
P.S. Прошу прощения, что вклинился в разговор.

0

27

ГитарИст
Нет, там не обсуждение, а именно само творчество,т.е. тексты стихов, од, песен и т.д.!

0

28

Vlastimir86
Шахматы...везде нужен творческий подход!
Извинения не принимаются! Ты не посторонний человек, следственно у тебя неоспоримое право участвовать в обсуждении чего либо! Если это не выходит за рамки приличного! И этим правом обладают все участники форума! За остальным следить мне, как админу, а Юрию как модеру!!! Делай выводы! Приобщайся!

0

29

Идея о создании двух новых тем - классная! Я, в свою очередь, постараюсь активизировать всю молодую археологическую Кострому. Творческие и талантливые люди есть везде, даже у нас.:)

0

30

Vlastimir86, гитара - вещь похвальная! Если что надо - спрашивай, у меня много всего интересного есть: скажу, как развиваться лучше, какой инструмент выбрать, какой самоучитель эффективнее, какую музыку послушать и пр. Я ж сам музыку пишу - все инструменты прописываю: часть в живую, часть на компьютере.
Шахматы - дело хорошее. Но я, например, в них долго играть не могу. Всё, в конечном итоге, зависит от темперамента. Я просто не могу долго сидеть на одном месте без видимого результата. Поэтому я и художественную литературу после школы особо не читал. Просто времени жалко. У меня ж ещё в голове куча посторонних мыслей крутится, поэтому сосредоточиться бывает трудно.  :( 
Блондин, я с тобой в принципе солидарен. Только, раз уж я теперь модер, прошу в меру следить за цензурой. Просто форум есть форум. Мы тут ещё и серьёзную информацию обсуждаем. А если что - можно на мыло скинуть - не для общественного, но для индивидуального прочтения. По-моему, это будет более правильно - размещать цензурную информацию.  ;)

Отредактировано ГитарИст (2006-07-12 17:58:57)

0