Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Археология и музыка...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Эти две вещи, на мой взгляд неотделимы друг от друга... Но вкусы у всех разные! Концепт темы такой:
Встречал я археологов-рокеров (завзятых, сам таковым являюсь); археологов-бардов (по-моему большинство, - эт правда субъективно), любителей классики и прочего вплоть до вшивой ненавистной попсы... Вот и предлагаю высказаться: кто что слушает (а может и поет!), любимые исполнители, авторы и т.п.

0

2

Сиксимов написал(а):

Эти две вещи, на мой взгляд неотделимы друг от друга...

От это правильно!

Я Археолог (керамист) - рокер (рок,н,ролльщик). Вокалю в уфимской группе Юрис.
Ну и бард тоже (влияние костра еессесснно). Есть немного своих песен про раскопки.

Слушаю практически все, кроме попсы (определение "попсы" не спрашивайте, не знаю. Просто нутром чую, когда звучит "она")

Вот. И с песней по жизни товарищи! Она помогает нам сохранять (или разрушать?) археологические объекты.

0

3

А, забыл!
Мой хороший друг и один из основоположников этого форума Юра Каргин - очень замечательный гитарист и вокалист! Он бы сам про это много чего рассказал... ЕСЛИ БЫ ЧАЩЕ СЮДА ЗАГЛЯДЫВАЛ!!! (это типа АУ!)

Вот.

0

4

Вадя написал(а):

Мой хороший друг

Ну раз он твой хороший друг, то мы с тобой друг друга тоже должны знать хорошо!

0

5

Вадя написал(а):

ЕСЛИ БЫ ЧАЩЕ СЮДА ЗАГЛЯДЫВАЛ!!! (это типа АУ!)

А еще бы отвечал на СМС-ки, когда я в Саратов приезжаю...

0

6

Сиксимов написал(а):

Ну раз он твой хороший друг, то мы с тобой друг друга тоже должны знать хорошо!

Вполне возможно (у меня лучше память на лица, а не на имена). В Перми Сталинградцы с маниакальным упорством отбирали у меня гитару :) Может ты был среди них? :)))

0

7

Вадя написал(а):

Есть немного своих песен про раскопки.

Дрюх, зато какие у тебя песни!!!!!!!Я лично была под впечатлением двух, вот уже даже многие у нас выучили некоторы слова "Песенки перваков")))

0

8

Да, вот, я такой (густо краснея и ковыряя носком берца землю отвала)...

0

9

Вадя написал(а):

Сталинградцы с маниакальным упорством отбирали у меня гитару  Может ты был среди них? ))

нет в Пермь я не доехал, с работы не отпустили... А вот Ульяновск, Пенза, Челябинск - это ко мне!

0

10

слушаю то же что и Вадя, и самого Вадю, а так больше нравится фолк.

0

11

Рашит написал(а):

слушаю то же что и Вадя, и самого Вадю, а так больше нравится фолк.

Скиньте, что ли че-нить - послушаю...

0

12

Я вот слушаю Г.Лепса, Арию, песни нашего замечательного преподавателя Д.В. Васильева (про археологию, ессно), вдохновляет творчество попсятной певицы Максим (это когда совсем грустно), да много что слушаю, в прошлом Ди-джей...так вот так... Вообще музыка помогает идти смело по жизни, вдохновляет на многие позитивные, ну и негативные тоже свершения...

0

13

Блондин

Спасибо. Только я делать ничего не умею :)

0

14

В основном наш рок. Последнее время подсел на Lumen. Хотя из последней экспедиции привез mp3шку кавказской попсы - для стеба)

0

15

Слушаю много всего. Уважаю русское реггей (ВПР, Каникулы Бонифация и т.п.), нравится Башлачев, Зоопарк, The Doors,Sigur Ros, Bob Marley, и так далее. В плеере потоянно куча всего, без музыки жить тяжело. Мельницу очень уважаю, Янку, в общем такие вот разности...

0

16

Savok написал(а):

без музыки жить тяжело

Если слишком много музыки - это еще тяжелее. Рашит постоянно что-то слушает. Ладно бы еще в плеере, а то ведь в колонках на всю лабораторию! Ирландец, блин, с башкирскими корнями :)

0

17

Может он еще при этом танцует? Тогда это вообще....

0

18

Гы, если бы он при этом танцевал, я бы тоже думал, что это ВАЩЩЕ :)

0

19

Вадя
научишься, посмотри внимательно на панель, там есть раздел - модерирование...разберешься...

0

20

Мне вот подарили флейту, как вы думаете я научусь на ней играть...жалкое подобие гаммы уже получается :O
Блондин, там на панели есть только раздел Администрирование)

0

21

Надюшкинс

А какая флейта? Блок или классическая? На блокфлейте (вроде) научиться легче.

А раздел администрирование - это класс! Можно кого-нибудь забанить А-ХА-ХА!!! Попробуйте мне только не понравиться!!!

Гы...

0

22

Блокфлейта...миленькая такая...буду постепенно учиться :rolleyes:

0

23

А я потребитель музыки, сам не играю, только слушаю, вчера понял, что 90 процентов моих друзей закончили музыкальные школы, так что очень часто их слушаю. Практически ни один вечер (которые регулярно случаются каждый выходной) у меня дома играет гитара...это здорово))

0

24

Ой!Боги, боги, мои!!! Да я  погляжу , все такие одаренные в музыкальном плане:)!?..
я даж догадываюсь, кто основал сию стрничку....
Сиксимов...ты?
Кста, я тут тебя еще кое с чем не поздравила. ПОЗДРАВЛЯЮ:)!!!!!!!!!!!!!! УРА! УРА!УРА!!!!!!:)

0

25

А с чем??? :big_boss:  :friends:  :blink:  :lazy:

0