Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки литературы

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Классные пособия! Неприменно будем брать! Надо только с начальства денюжков стрести по более... :)

0

62

Да берешь по одной, а потом распечатываешь. Они форматом как обычная брошюрка...

0

63

люди! у кого есть сборник с юбилея В. С. Горбунова? нужны выходные данные

Отредактировано Рашит (2007-02-22 10:14:13)

0

64

а у нас....а у  нас .......
неееее.....
нг керогаз........:)
у нас ......... вышла книга ........ бииблиография по Волжской (мать ея ) Булгарии, где собрана вся библиография по нея самой за последние 6-7лет. Автор - Хузин Ф.Ш.

И  книга - маво науч рука - Е.П Казакова - про мир волжских булгар и финно-угров....:)..Хароший книг:)........

0

65

Что нового Евгений Петрович выпустил?
Кстати, есть у кого  его "Ранняя Волжская Болгария", хотя бы и в электронном варианте?
Если кого интересует литература по хазароведению, имею неплохую подборку электронных текстов. Что-то качал, что-то сканировал, что-то сам писал :)

Отредактировано НикСаныч (2007-08-01 11:48:08)

0

66

здравствуйте, Ник САныч, то бишь - Самара!
Последняя книга есть у Казакова ...вышла, буквально в 2006г.......примерное назвнание : Финно-угры в 9-15вв. Проблемы взаимодействия.Есть у нас в продаже . Стоимость - 150р.

Ранняя Волжская, есть электронная. Надо?

0

67

Вышел пятый том "Каргалов" Е.Н. Черных (если кто не знает), советую всем купить. Не только тем, кто бронзой занимается будет интересна. Мировая книга и образец научного исследования.

0

68

Черных он и есть Черных... Купил бы... да негде...

0

69

Купить книгу Е. Н. Черных пока пожно только в Лаборатории естественно-научных методов ИА РАН (Москва). Цену не знаю, должна быть весьма приличная, минимум 500-700. Но содержание того стоит. Еще в Издательстве МГУ вышел учебник "Археология" под ред. Янина. Тоже хорошая вещь, как учебник .

0

70

Ludok_kazan
"Раннюю Волжскую Болгарию" - очень надо. Можно скинуть на e-mail?
Книгу Хузина и "Финно-угров" Казакова готов купить, пожалуй, даже по 2 экз. Никто от Вас в Самару не собирается? Самого Е.П. повидал бы с удовольствием. Если кто от нас в Казань соберется - сообщу.

Отредактировано НикСаныч (2007-11-02 19:00:37)

0

71

Кажися понял я интересы уважаемого НикСаныча. Это видимо Булгария и около булгарские темы. Угадал?

0

72

Swarg, Вы правы отчасти. Диссертацию я защитил по памятникам III-VII вв. (славкинский и лбищенский типы, именьковская культура). Но затем занялся более поздним, VIII столетием (новинковский тип памятников, обычно отождествляемый с ранними болгарами; мои взгляды на этот вопрос несколько иные).

Если кого-либо интересуют поздние археологические памятники - есть прекрасная книга Э.Л.Дубмана о Новой Закамской линии (одно из немногих историко-археологических исследований памятников XVIII в.). Заказывайте, стоит 350 р.

Отредактировано НикСаныч (2007-11-07 22:33:57)

0

73

СТОП1 СТОП! СТОП!  Ник Саныч!!!! Неожиданно так случилось , что 22ноября я буду с Самаре на конференции! Могу завести Культуру Ранней Волжской!!
Мой мобильный: 89274568013

0

74

Ludok_kazan, договорились. А что за конференция?

0

75

НикСаныч! встречный вопрос - II Нижневолжская коференция?

а конференция - ничего стоящего. Честно говоря, еду к друзьям. Вы даже их знаете!

0

76

Ludok_kazan, II Нижневолжская археологическая конференция, проводится Волгоградским педуниверситетом. Первая была в 2004 г., организация была на высшем уровне. Проблематика широкая (от камня до средневековья).

То что, у нас с Вами есть общие знакомые - несомненно. Полагаю, именно о Вас мне говорила Хельга Ингварардоттир. Привет ей при случае!

0

77

Только не педуниверситетом, а Региональной общественной организацией Волго-Донское археологическое общество. Хотя ВГПУ надо сказать спасибо за оргподдержку.

0

78

Да, еще вышел новый Нижневолжский археологический вестник. там по бронзе маловато будет, поэтому за комментами о содержимом к Swargu или Слядоку.

0

79

На самом деле проблематика там довольно широкая. но в основном, конечно РЖВ.

Ну, вроде бы Нижневолжская конференция кончилась. С НикСанычем я там не встретился, к сожалению, но повидал коллег из Саратовских музеев и из Уральска старых знакомых встретил.
Теперь собираюсь 16 ноября быть в ростове на конференции и по музеям прошвырнуться. По фондам, я имю в виду.

0

80

Вернулся из Волгограда. Очень доволен и организацией конференции, и общением с коллегами. Наш дядя Шура Расторопов был просто героем!

0

81

НикСаныч
Гы, чем на этот раз прославился великий самарский этнограф?

Swarg
Привет, я тебе на мыло, указанное при регистрации, книжки отправил. Дошли? Если нет, я еще попробую. (У меня ящик барахлит)

0

82

Вадя, дядя Шура вел себя молодцом, был весел и мил, очаровывал дам.

Коллеги!
Александр Викторович Евглевский (Донецк) обратился с просьбой. Очень нужна статья:
Швецов М.Л. О находках музыкальных инструментов в памятниках Дешт-и-Кыпчак// III Краеведческие чтения, посвященные 400 летию г.Саратова. Саратов. 1991. С.132-137.
В Донецке ни у кого нет, даже у самого автора. Если кто-либо сможет найти и отсканировать - сообщите, пожалуйста.

Отредактировано НикСаныч (2007-11-20 18:46:17)

0

83

Да, Расторопов жег. ужасный тип. Он и в Самаре такой же или как?

По поводу статьи, вышедшей в Саратове логично обратиться к Аспиранту - Волков Владимир. Он из Саратова и, думаю, может помочь. Или к Гитаристу.

0

84

Swarg, насчет "ужасного типа" отнюдь не соглашусь. Да, он чудак, да, часто нелепо выглядит, да, выпивает. Но более доброго человека мне в жизни встречать не приходилось. Все самарские коллеги относятся к Александру Васильевичу хорошо, хоть и с некоторой иронией.
Кстати, ученый он тоже очень дельный.

0

85

сколько будет стоить экземпляр нового нижневолжского археологического вестника? привезут ли его на УПАСК?

0

86

200 р. Привезут

0

87

НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если не ошибаюсь, - здесь должны оглащаться новинки ЛИТР-РЫ?  Так вот огласите весь список - по порядку!!!!!!!!!!!!!!! А именно - периодизация СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. интересующий разделы - характеристика декора одежды (грубо говоря - ювелирные изделия), рекострукция одежды (методы и непосредственные графические изображения костюма) ...

Господа, коллеги! Помогите! Ибо , в другой город переезжаю, а времени в аспире - поросячий хвостик остался(последний год остался)!!! Надеюсь тока на вас, мои други!!!!!

0

88

В Саратове вышел очередной, пятый выпуск Археологии Восточно-Европейской степи. Упор тематики - на эпоху бронзы. Особенно рекомендую обстоятельную работу Малова Н.М. по покровской культуре (на материале поселений).

0

89

В Волгограде вышла небольшая совместная монография Е.П. Мыськова и А.С. Лапшина. Переработаны и опубликованы материалы срубного поселения Сухая Мечетка IV и Ерзовских курганных могильников.

0