Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



XXXIX УПАСК 2007

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Ну что, господа, новый УПАСК близится! Хочется узнать кто поедет. И ещё вопрос: Как выглядят археологи из Перми? В Астрахани я, к сожалению, не с одним не повстречался. Так что поделитесь информацией! Буду очень благодарен!!!!!!!!!!

0

2

От Саратова (СГУ) из тех, кто был в прошлом году заявлены Ольга Мажара, Лена Синельникова (обе - бронза) и Данила Шмелев (РЖВ). Ну, вроде бы, и я. 
Археологов из Перми я видел, но не особо запомнил, к сожалению.

0

3

О, Данилу я запомнил! Как он там поживает интересно? Да и господина аспиранта тоже вроде вспомнил. Так приятно знакомые лица по пол года обнаруживать.
Чего-то пермяки были какие-то незаметные. А тут на форуме они не появляются?

0

4

Взаимно! Рад пообщаться с коллегой.
Данила не плохо поживает. иногда забегает в лабораторию.
А премяки на форуме не проявляются. ни кого из них тут не видел.
Вопрос: у вас какая-нибудь новая литература вышла?

0

5

Смотря чем вы интересуетесь. Волгоград город с преимущественно сарматской археологией. Ну и парой средневековщиков и бронзовиков. По сарматам вышла монография Глухова о ср сарм к-ре, по Ср. векам у нас случайно с Москвы приехал сборник статей про хазаров (при чем как наши автроы, так и англицкие и даже со вставками на иврите). Называется: Хазары: евреи и славяне. том 16. Вышел в Москве в 2005 г. Про бронзу лучше опять таки к Майку. Он у нас подающий надежны броновик местного масштаба.

0

6

Ясно.
В целом я интересуюсь бронзой, ибо диплом по ней писал.
Ну и историей дореволюционной Нижневолжской археологии. Это по диссеру.

0

7

Кто едет-то еще?
Жаль я уже не могу ездить....

0

8

Аспирант написал(а):

А по конкретнее?

0

9

очень печально выглядит. Я уже не могу ездить, мне отрезали ножки.
Шучю))))))))))))))))))

0

10

Простите, что по конкретнее?

0

11

Swarg написал(а):

очень печально выглядит. Я уже не могу ездить, мне отрезали ножки.

Что, тяжек труд преподавателя?)))

0

12

Я археологам из Перми, когда был в Самаре, давал адрес форума. Но они почему-то не появились. А жаль. У них активно разрабатывается средневековая тематика в контексте этно-культурной и социальной реконструкции. Ну и, как полагается, они работают в русле междисциплинарного подхода. Весьма перспективные молодые люди.

0

13

Аспирант написал(а):

Про тематику диплома...
Например, у меня проблема  синташт.культуры в историогр.
Хот уже выбрана другая тема для диссера

Отредактировано Гульзада+Марсель (2006-12-14 17:31:06)

0

14

А, вот о чем.
Тема такая: "Колесницы и колесничие в бронзовом веке степной и лесостепной Евразии".
По ней я и писал диплом. Естественно, привлекал и синташтинские материалы и соответствующую литературу.
А какая тема диссера?
А Вы Гульзада или Марсель?

0

15

Извиняюсь за молчание...
Не буду ссылаться на имена, мне недавно сообщили, что Перьм урезает количество приезжающих, т.е. каждая делегация должна составлять не более 4-х человек...
Никто ничего не слышал?

И еще, Юр, у меня тут такой вопрос, даклади я не писал, по некоторым причинам, но вот приехать как наблюдатель я бы с удовольствием. Такой

0

16

тьфу....
такой вариант возможен?

0

17

Насколько я знаю, пермяки изначально прислали требование о том, что должно быть не более 4-х участников + руководитель.
Лично я отослал им заявку на 5-х студентов и все прокатило. Правда, по понятным причинам, мы с Юрием в это число не попали.
Отослал я и все их тезисы. Пермяки все приняли без проблем.
Видимо, они больше не придерживаются такого жесткого требования... :)

Отредактировано Аспирант (2006-12-15 15:40:22)

0

18

Блондин, варианты есть всегда. А куда приехать?

0

19

Йо-хо-хо!! Скоро УПАСК! Скоро мое день варенья!!
Теперь уши будут драть в Перми:-)
Воооть.
Ну а так , до 25 декабя надобно отправить Алексею точное количество участников (не более 4-х).

______________
КазаньДА....

0

20

Люде!А может в Уфе все Ваши уши повыдергиваем на вашеденеваренье!Когда заглянешь в чудные дела? Зачуди мне ответ!А то так будем преследовать Вас по всему форуму. Хоть чуточку напиши.....

0

21

как это в фильме было : " имя , систра! .....имя твоего п/ящика......."......:))))
Не изменился ?! Ну за посление года 4 ????!!!

____________/
КазаньДА.....

0

22

Здрасьте Люда!Тут смотрю у Вас с Гульзадой бурный роман разыгрался. Че она гоняется за Вами по форуму....?Ладно, шутки в сторону! У нее не изменился почтарик.Марсель.

0

23

А у нас с УПАСКом напряг...
Из-за раскопок посреди учебного года, почти никто не подготовил доклад.
Мне, например, нереально обработать поселенческий керамический материал за месяц. (даже минимально необходимую выборку). :(
Но я все равно поеду. ТАк -как там (в Перми) учится мой коллега-керамист Ощепков Анатолий.  Он тоже занимается технологией... Выиграл грант.
Так что кровь из носу там буду. Какой есть. Без доклада.

0

24

Ах, оставьте, Марсель, сии терзания!!

Так и будем жить!!!!..... на +2часа.....:)).

Как-нить нагрянем к вам в гости!!!!!!! В январе месяце!!! Заодно отрепетирую свое день рождение:))!!!

_____________
КазаньДА......

0

25

Люде!Ловим на слове!Желаем всего самого наилучшего в Новом году!!!!

0

26

Всем участникам форума с НОВЫМ 2007 ГОДОМ!Успехов в Учебе и в Науке!

0

27

Гульзадае: Ловите!! Согласная я:-).
НГ спраздновала в Йошке. Вернее, утро туманное встретила  там. Бр-р-р!!!
________
КазаньДА.......

0

28

Mike написал(а):

Не Миша, не тяжек. Пока отдыхаю, больше в лаборатории с отчетом вожусь. А твои дела как? Горшки из Липовского рисовал? А то я на них посмотрел, не навижу бронзу. Всё истыкано, искорябано. Задолбаешься рисовать! А ты поедешь на УПАСК? Я вроде еду с ВолГУ под Кривошеевским руководством.

Миша! Уходи от них! )))))))))

0

29

Под Кривошеевским руководством? Паша, езжай лучше как в прошлом году, от лаборатории, от себя...а то как то несолидно:)
Миша, они тебя плохому научат!!!!!!!

0

30

Здорово, типы! :-))) Надеюсь, хорошо погуляли на празниках. Лично я до сих пор под впечатлением...
Swarg, Нарисовал только один горшок, с вертикально-зональным орнаментом - уж больно хорош))) А что касается того срубника, то я клеить его задолбался, куда уж там рисовать.
Да и художник из меня не чета Казаку.
Последние 3 дня довожу до ума отчет ВДАО по разведкам в Быковском районе (Кривошеевский, кстати, лист).
На УПАСК тезисы не отправил вовремя, т.к. был в экспедиции в Курганном. Кроме того, я уже ездил в Питер в ИИМК в декабре. Так что теперь надеюсь только в Саратов в феврале марте выбраться, если начальство отпустит)))

0