Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки литературы

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Аспирант, у нас в лаборатории только №№2,6,7. Пойду в музей, но когда вернусь.
Гитарист, я досканирую Смирнова и перешлю все вам числах в 20х, ок?

0

32

Привет, Людка! Сто лет не виделись! Наконец и ты здесь! Ураааа!!! :friends:
Mike, конечно, о чём разговор! :thank_you: А я в Дирекцию за сборником для тебя после 10-го схожу, как экзамен по философии сдам. :bad:

0

33

Спасибо, Mike, буду ждать.

Привет, Люда, как делища? Чем занимаешься? Я вот тут кандидатские сдаю.... Блин, морока одна!

0

34

Юрич, мне кажется, что Ludok_kazan нас игнорирует... :mad:

0

35

Гитарист!
Смирнова я отсканировал и выслал. Там вся статья с иллюстрациями, за исключением обобщения Смирнова по материалам РЖВ.

0

36

да, блин, здесь ЯЯЯЯ! в москву уезжала . только вчера вернулась))))
ИА РАН - рулит во всем!

Рашит по чиялику есть монографи - Е.П.Казаков. Памятники в вотсочных районах Татарии, М., 1978.
Пока на вскидку ниче не могу вспомнить((

ТоварищЧи, да как я Вас могу игнорировать!? Вы  чёёёёё?????????????????

Да, Юра (ой, прости ГитарИст), у тя, что, номер телефона сменился , что ли????
мы тута. с Димкой Сиксимовым (ну,Волгоград) до тебя не дозвонились!!!???? Ась???

0

37

Приветик, Ludok! Да, номер у меня сменился - перешлю тебе по почте. Что там в ИА РАН за дела?

0

38

Да как всегда. Почти попали на Федорово-давыдовские чтения.. Если бы не этот архив!?
Скока горьких слези и мучительного пива было выпито в течении всех этих дней??Хнык, хнык...

__________
Жду ответа, !как привета.
Ящчик помнишь-то?

0

39

Аспирант, тебе статейка из краеведческих чтений еще нужна? Скинь мне мыло свое, могу переслать.

0

40

Mike, извини,что долго не отвечал.
Не было времени выйти на форум, лаборатория окончательно переезжает, всю неделю вещи перевозили.
Вышли пожалуйста на адрес volkovarh@mail.ru. Буду ждать. Заранее спасибо.

0

41

О да, люди, простите, что никак не выполню свои обещания. Всю неделю горбатились - ящики с костями и комнями тоскали с утра до вечера. Сегодня - последний хлам вывезли из старой лаборатории. На следующей неделе - конференция в Музее. Короче - не продохнуть. Я за сборниками сходить даже не успеваю, поскольку там уже всё закрыто, когда я освобождаюсь. :( Ludok, есть у меня вроде твой ящик. С этой беготнёй даже в своих базах данных запутался.  :fie:

0

42

Здрасте! А я тут Юрию Юрьевичу "Гитаристу" названиваю, оказываеься номер сменился... И так продаются 300 лотов монографии "Керамика синташтинской культуры".Последний срок приема заказов - где-то за день до отьезда на УПАСК. Раз, два, три... :D

0

43

Мне, пожалуйста, один экземплярчик, если можно.
Или вы только оптом продаете. :)

0

44

Саратов!
МММ-м! Скажите, пжласта, я тут в славном городе Ульяновске  познакомилась с Кусковым Алексеем.
Приглашал опубликоваться в сборнике СГУ по кафедре "Туризм и культурное наследие",  по археологии. Сроки предоставления статей - до 1 января 2007.
Как вы считаете, это возможно???
И.... - реально????????!!!!!!!

____________________
И смех, и грех................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Казань

0

45

Батеньки, Алексей!!! А я тебя совсем потерял. :( Чем занимался всё это время? Я у тебя возьму один экземплярчик. Господину Волкову дам денег, он на УПАСКе тебе отдаст, ОК?

0

46

Я знаю этого молодого человека, хотя лично с ним не общался.
А этот сборник по кафедре туризма выходит регулярно и в принципе довольно приличный. У меня есть один выпуск.
Статей по археологии там я не видел, точнее их там никогда не публиковали. Кроме одной статьи по деятельности П. С. Рыкова.
Думаю, если ты свяжешь археологию с туризмом и культурным наследием, тебя опубликуют.
Попытаться стоит. Вряд ли они откажут.

0

47

Как говорил товарищ Сталин : "Папитка - не питка"!
_____

Юра! Деньги? Мне? По поводу чего, снизошла такая милость?!
__________________
Вах-вах!

0

48

да, кстати, в первопрестольной , очень и очень много книг по камню (от палеолита до энеолита)!
так что , кому интересно, прошу посетить сайт Академкниги или сайтище ИА РАН.

_________________________
Ух, великий 302-бис!!

0

49

Уфимка написал(а):

Слушай, вышли, пожалуйста! Буду очень благодарен.
Юра, а ты вообще из Балакова, что ли? Вот бы к тебе на тот балкон залезть. И спасибо большое за инфу.
я просто чего-то давненько тут не появлялся. У нас в лаборатории и-нет не работал. А я сижу только там.

Аспирант написал(а):

Уважаемые волгоградцы! Известен ли кому-нибудь сборничек "Вопросы краеведения. Вып.3. Волгоград,1994". Меня очень интересует стаья Миронова В.Г. "Из истории царицынского краеведения...". Посодействуйте кто как может...

Мне кажется я с этим сборником сталкивался. Он наверняка есть в ВолГУ или ВГПУ. Так что либо обратись к Майку, ему ближе (встать со стула и снять со шкафа нужный экземпляр), либо попробуй замутить межбиблиотечный обмен. В ВолГУ эта фишка точно работает.

0

50

Спасибо за информацию. Майк на днях мне уже выслал эту статью.

0

51

Вот так, моя информация подустарела! Надо темы до конца дочитывать.
Люда, привет!

0

52

Sward, да, я из Балаково. Но на балконе у меня теперь ничего нет. А из шкафа в Саратов осталось перевезти последнюю партию книг и журналов. Так что, будешь у нас в Саратове - заглядывай. :)

0

53

Аспирант, Материкин действительно недавно защитил (в Астрахани, кстати) кандидатскую диссертацию по истории царицынского краеведения. Книжка написана на ее основе, завтра спрошу. Тебе нужен экземпляр или какой-то кусок оттуда?

0

54

Желательно экземпляр.
Но, если это невозможно, то часть по дореволюционной истории музея.

0

55

Точнее по дореволюционному краеведению надо, если там не только о музее.

0

56

Аспирант
Нижневолжские археологические вестники я выслал (оба)

0

57

Спасибо! Буду ждать.

0

58

Будем продавать книги по керамике (150р: "Керамика синташтинской культуры" автор Ткачев ВВ., Хаванский АИ) и учебные пособия для студентов по средней и поздней бронзе в Приуралье (50 и 70 р. два вида). Экземпляры 20+30+30 Ужас, как это все везти? Кому что надо?

0

59

Вот по поводу пособий для студентов можно подробнее? Что там и как?

0

60

Первая - "Стерное Приуралье на рубеже эпох средней и поздней бронзы", вторая - "Заключительный этап средней бронзы в степном Приуралье". В обеих работах рассматриваются вопросы истории исследования, историографии проблематики, культурно-хронологической интерпретации памятников, направленности культурных взаимодействий, характеристики системы погребальной обрядности, типологии материального комплекса. Исследования подготовлены на основе новейших научных данных!

0