Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конференции

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Спасибо - жизнь пока в порядке - защитил работу и тому подобное. В Россию собираюсь в этом году, но к сожалению теперь решение поздки не зависит только от меня.

0

32

Значит так , господа!!!
кто хочет в Казань , в гости , и не только??:)
Хоть больше и не работаю в этом Музее, а информационку подобрала:)

Национальный Музей РТ проводит Лихачевские чтения.

                            5-6 апреля 2007.

Тематика чтений включает различные вопросы изучения музейной истории и частного коллекционирования, краеведения и научных знаний и развития культуры в 19-20 в.
Проведение чтений приурочено к 112-ю со дня открытия Музея и 175-летию со дня рождения А.Ф. Лихачева.

В рамках чтения предполагается рассмотреть следующие проблемы:
• История создания российских музеев;
• Частное коллекционирование в России;
• Историческое краеведение Волго-Камского края (археология);
• Благотворительность и меценатство в истории музеев.

Для включения выступления в программу просим не позднее 5 МАРТА 2007 года направить заявку и тезисы выступления объемом не более 5 страниц стандартного листа А4 (межстрочный интервал 1,5 кегль 14, сноски и примечания в конце текста) и электронную версию.
Командировочные расходы оплачиваются  направляющей стороной.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования материалов для публикации. Дополнительную информацию можно получить на сайте : wwwtatar.museum.ru e-mail: tatar_museum@mail.ru

Справки по телефонам :
(843) 292-85-43 – Измайлова Светлана Юрьевна, зам.дир-ра по науке.
292-63-85 – Десяткова Татьяна Константиновна, ученый секретарь.
292-01-20Чканова Татьяна Борисовна, зав.отделом истории.

0

33

Мачею:
Ясно. Поздравляю с успешной защитой!
Если приедешь, неприменно заезжай в Саратов.
Представь, у нас зима, конец января, снега почти нет и плюсовая температура! Вот они - суровые русские зимы!
Куда мир катится!?

Отредактировано Аспирант (2007-01-25 23:07:41)

0

34

гульзада, солнышко!!!
Что за МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ посвященная археологу Сальникову???

0

35

Марсель!!! Ты не Луна  ,ты созведье в системе Орион!!!!!
Спасибо!!!:)
скажи тока одно: я могу впихнуть 5 листов текста +7-8 иллюстраций ??! Это важно, потому что мои статтьи всегда связаны с ненавистным мне рисованием:(

Кстати, приглашаю тоже в гости!!! Буду рада увидеть Вас !!!!!!:)
Воооть....:)

0

36

Уважаемые посетители форума Урало-Поволжской Археологической Студенческой Конференции!!!

Хочу обратить Ваше внимание на то, что с 15 по 18 апреля Тверской Государственный Университет проводит IIю Всероссийскую (с международным участием) научную конференцию молодых исследователей "Границы в пространстве прошлого: социальные, культурные, идейные аспекты".

По вопросам участия обращайтесь по адресу: Stavor1@yandex.ru
Хочу предупредить заранее, что заявки на данную конференцию принимаются только до 10 марта.

С уважением, Администрация

0

37

Блондин! А можно узань по-подробнее что за Тверская конфера??! В смысле,  условия и все такое!!!!!!!
Буду признательна..:)

0

38

Ludok_kazan
Это вторая Всероссийская (с международным участием) научная конференция молодых исследователей "Границы в пространстве прошлого: социальные, культурные, идейные аспекты".
Пройдет она с 15-18 апреля 2007г. на базе Тверского Государственного Университета. Заявки на участие и тезисы принимаются до 10-го марта.
Много различных тематик, но в этом году я не видел тематику археологии, но можно ее засунуть в какую-либо из них.
Информационное письмо и бланк заявки на участие могу выслать по адресу, который ты можешь написать.
Сразу говорю: я был на 1-й конфе и мне жуть как там понравилось: во-первых, дискуссии весьма интересны и разнообразны, во-вторых, состав преподавателей довльно замечательный (исключая некоторых работников ТвГУ, которые имеют наглость грубить гостям :D ). В-третьих, в последний день конференции организовывается экскурсия в соседний город Торжок, замечательное местечко! Но как с этим году будут обстоять дела в этом году, я не знаю.
Если интересно дай свой электронный адрес.
Я сам по возможности туда поеду, только вот моей тематики к сожалению в этом году нет и впихнуть мои труды вряд ли куда удастся.

С уважением, Евгений

0

39

Товарищи!
В конце апреля сего года на базе исторического факультета Саратовского государственного университета пройдет ежегодная 50-я научная студенческо-аспирантская конференция "Новый век: история глазами молодых".
Традиционно на конференции будет представлена секция "Археология и этнография" (руководитель - В.А.  Лопатин).
Любой желающий может прислать заявку на участие.
В заявке просьба указать:
1. Ваши фамилию,  имя, отчество (полностью)
2. Полное наименование вашего ВУЗа.
3. Ваш курс обучения и форму обучения (дневное, вечернее и др.), специальность
4. Тему вашего доклада.
5. Ф.И.О.,  ученую степень и должность вашего научного руководителя.
6. Ваш контактный телефон и адрес.
7. Необходимость обеспечения жильем.
Оплата проживания и питания - за счет участников конференции.
Места проживания будут предоставлены факультетом.
Заявки можно присылать координатору секции (то есть, мне) на ящик: volkovarh@mail.ru
О более точных сроках проведения конференции будет сообщено дополнительно.
Ждем заявок! :)

Отредактировано Аспирант (2007-02-10 23:47:31)

0

40

Блондину:
"Привет! Зачла! Поеду, тока если стопом...тока на свои тэньги, и мало ..:(.....
Мое "мыло"? mila2181@mail.ru   . Прост интерерсно поехать туда, куда я так и не поехала в том году :)......
Жду информацию

0

41

Вот это да! Столько разнообразной информации о конференциях, аж глаза разбегаются. Есть только один существенный вопрос: как там с публикацией? В смысле объем и сроки выхода сборников. Уфа видимо самая жадная. Остальных прошу ответить.
Аспиранту - здарово! Как добрались? Не заскучали там в Перми в одиночестве? Я все собираюсь к вам сорваться в музей поработать. Может совместить приятное с полезным? Или полезное с полезным. Прямо не знаю. У меня только одна проблема - финансовая. Больше денег мне видимо не дадут. То есть надо ехать за свои. А к вам все же ближе чем в УФУ, Казань или Тверь. ближе к конференции надо будет у вас уточнить чего сколько стоит.
А в Тверь, видимо, поедет опять моя жена с подругами. Ну с Евгением они вроде успели познакомиться.

0

42

Привет, Swarg!
Не, в Перми не скучно! Целых два дня у нас было и мы многое смогли посмотреть, хотя не все, что хотели.
Приезжай и на конференцию и  в музей, без проблем можно совместить.

По поводу выхода публикации немного сложнее.
По итогам нашей студенческо-аспирантской конференции обычно выходит сборник, но происходит это достаточно медленно. Поэтому о точных сроках выхода сего собрания сочинений пока уверенно сказать не могу.
Но, у нас выходит кафедральный сборник "Археология восточно-европейской степи". Сейчас идет сбор материала для пятого выпуска (четвертый уже в печати). Можно написать объемную работу (0,5 - 1 п.л.) и попробовать в нем опубликоваться. Он выйдет осенью. Вот такие варианты к размышлению.

0

43

Swarg
Привет, Паша!
Не знаю на счет публикаций в Твери...

0

44

Товарищи! А махнем на Кадырбаевские чтения ?? Опять встертимся, книжки попьем :)

0

45

А вот и мы!

0

46

Ха-ха! Тольятти уже минус от кого-то доброго словили.

Как дела, чуваки?

0

47

Посмотрел на аватар Гульзады и Марселя и подумал, тоже что ли свою свадебную фотку на аватару влепить?

0

48

Swarg написал(а):

Да,конечно давай и через 5 лет у всех аватары будут свадебные.....

0

49

Аааааа!!!! пожалейте меня .....аааааа!!
опять эито чертово обсуждение отложили ...тянут кота, пардон , за яйца ...уже полгода....все нервы съели, пидолазы... Теперь это уже 3 мая:(..........
ААаааааааа....все!! решено! ухожу на завод ..у стонка стоять.....
________________________
ах да! Гульзада плюс Марсель!!!!! приехали наши....прродают ваши сборники за 200 тира 250рупликов...."Совсем охирели"....Эт была моя фраза седня в Институте Истории :).....

0

50

Жалем, честно  жалеем... :O

0

51

Сыпасибо!!!:)...
3мая все наконец-то разрешится..Уже оттянули как смогли:)...
в субботу повезу сие безобразие на рецензию:).....

Мммм!! :) :) :)

0

52

ничего. это наша российская дествительность. привыкай. потом сама так будешь так делать.

0

53

Даааа!!!!  жду , как говорится, не дождусь:).....
А в Петропавловске-Камчатске  - полночь:)!!!!!

0

54

когда тебя в Уфе ждать?

0

55

Привет! Даж не знаю:)..Но я очень хочу к вам в гости!!!! Уж поверьте, уж проверьте!!
Мож в Ижвеске свидемся? Там будет конфера скоро. Собираюсь туды:)
Ась?
вот инф.письмо:

РОССИЙСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ФОНД
ГОУ ВПО «УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Уважаемые коллеги!

23-25 октября 2007 г. в г. Ижевске

состоится Всероссийская студенческая научно-практическая конференция
«ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ: ДИАЛОГ КУЛЬТУР И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ В РОССИЙСКОМ СОЦИУМЕ НА РУБЕЖЕ XX-XXI ВВ.»,
посвященная 450-летию добровольного вхождения Удмуртии в состав России

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, школьники, преподаватели, представители образовательных, научных, культурных, общественных организаций, государственных и муниципальных структур, все заинтересованные лица.
В рамках конференции планируются секции:
1. Этнокультурные контакты в России: история и современность.
2. Этноконфессиональная политика российского государства: прошлое и настоящее.
3. Этническое самосознание и межэтническая толерантность в России и регионах.
4. Россия в современном мире: проблемы сохранения культурной идентичности.
5. Межэтнические конфликты и молодежный экстремизм в современной России: истоки и пути преодоления.
6. Культурное пространство современной России и проблемы толерантности.
7. Современное искусство России и проблемы межкультурного диалога.
8. Удмуртия: 450 лет в составе России.
В ходе конференции предполагается работа круглых столов:
1) Религиозная безопасность и проблемы толерантности: тоталитарные секты и культы деструктивного характера среди молодежи.
2) Профилактика молодежного экстремизма: методы и перспективы.
3) Судьбы народов России: исторический опыт Удмуртии.
Для участия в конференции необходимо  выслать заявку (до 25 июня 2007 г.) и материалы доклада (до 23 сентября 2007 г.) в электронном и бумажном варианте. По материалам конференции будет издан сборник. Редакционная коллегия оставляет за собой право отбора материалов. Участие в конференции и публикация материалов бесплатны. Командировочные расходы за счет командирующей стороны. В заявке необходимо указать:
1. Ф.И.О.
2. Название доклада / Название секции
3. Название организации (полное и сокращенное) – места работы или учебы
4. Должность, ученая степень, ученое звание
5. Для учащихся: факультет (институт), специальность (направление) и форма обучения, курс; класс
6. E-mail, адрес и телефон (служебный, домашний)
7. Форма участия (очная, заочная)
8. Необходимость бронирования гостиницы
9. Заказ на сборник материалов конференции
Требования к оформлению материалов: Объем до 3 страниц. Текст оформляется в редакторе Word, формат RTF, шрифт Times New Roman, кегль 12, одинарный межстрочный интервал, поля 2 см, абзац 1 см, список литературы в конце текста в алфавитном порядке (не более 5), сноски в квадратных скобках, без таблиц и рисунков. Электронный вариант заявки и материалов можно направлять электронной почтой или на дискете. Адрес оргкомитета: 426034, г. Ижевск, ул. Университетская, д. 1, ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», корп. 4, ком. 515, Кафедра культурологии и менеджмента в культуре.E-mail: confer@inbox..ru (адрес конференции); berestova@ni..udm..ru (Берестова Екатерина Михайловна); anmisu@yandex..ru (Субботина Анна Михайловна); pr@udsu..ru (Институт социальных коммуникаций).
Телефон: (3412) 916034 Факс: (3412)760509                                                         

Образец оформления материалов

А.И.Степанов
г. Ижевск

ЭТНОКУЛЬТУРНЫЕ КОНТАКТЫ В УДМУРТИИ НА РУБЕЖЕ XX-XXI ВВ.

Католики появились в Удмуртии и вообще в Вятской епархии после Польского восстания 1863-1864 гг. [1. 523].

Литература:

1.История Удмуртии: Конец XV- XX века. Ижевск: УИИЯЛ Уро РАН, 2004.

0

56

я теперь не выездной

0

57

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в конференции!

С 21 по 22 октября 2008 г. в г. Новосибирске (Россия) будет проходить
XVI международный научный семинар
"Интеграция археологических и этнографических исследований",
посвященный 60-летию со дня рождения Виктора Ивановича Соболева и
120-летию со дня рождения Сергея Александровича Теплоухова
Основные направления работы
• Этноархеологические исследования: теория, методология, методика;
• Формирование и развитие этноархеологических исследований;
• Научные результаты конкретных работ в области интеграции археологии и этнографии;
• Связи археологии и этнографии с гуманитарными и естественными науками.

Уважаемые коллеги! Доклады, посвященные результатам конкретных исследований, будут включены в программу семинара если их авторы охарактеризуют этноархеологическую сущность выполненной работы или применят в ней междисциплинарный подход.
Языки семинара — английский, русский.
Для участия в работе конференции необходимо до 10 сентября 2007 г. прислать заявку с указанием темы выступления, сведений об авторе (фамилия, имя, отчество полностью, место работы, должность, ученая степень и звание, рабочий и домашний адрес, телефоны, e-mail) для подготовки грантов и до 15 марта 2008 г. прислать материалы для публикации в сборнике.
____________________________________
Объем работы не должен превышать 7 страниц (межстрочный интервал 1,5; кегль 12)  включая иллюстрации и список литературы. Обязателен электронный вариант статьи и иллюстративных материалов (формат tif, не менее 300 dpi).
Образец оформления заголовка статьи:
С.С. Тихонов

Россия, Омск, филиал Института археологии и этнографии СО РАН

КОМПОНЕНТЫ ЭТНОГРАФО-АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА
(по материалам исследований аялынских татар)

Сноски внутритекстовые с указанием порядкового номера публикации и страниц, например: [1, с. 263]. Список литературы помещается в конце текста в алфавитном порядке и оформляется следующим образом:
1. Татаурова Л.В., Орлов П.В. Совсем простая история // Интеграция археологических и этнографических исследований. – Алматы; Омск, 2004. – С. 262–265. (для статей и тезисов);
2. В.И. Семенова. Средневековые могильники Юганского Приобья. – Новосибирск, Наука. 2001. – 296 с. (для монографий)
Оргкомитет будет отклонять материалы, не соответствующие указанной тематике
или предъявляемым требованиям к оформлению
_________________________________________________
Заявки и статьи в электронном и бумажном варианте просим высылать в оргкомитет
E-mail (основной адрес для связи): simposium16@mail.ru
Почтовый адрес: 644077 Омск-77, ул. Андрианова 28, Омский филиал Института археологии и этнографии СО РАН  Тихонову Сергею Семеновичу, Корусенко Михаилу Андреевичу
Телефоны: (3812) 67-00-54, 67-33-35

По завершении работы семинара оргкомитет планирует разместить на сайте кафедры этнографии и музееведения ОмГУ (http://ethnography.omskreg.ru/) доклады участников.

Бюро оргкомитета XVI международного научного семинара
“Интеграция археологических и этнографических исследований”

Сопредседатели оргкомитета – академик РАН В.И, Молодин
      профессор, д.и.н., Лепин Пётр Вольдемарович
              профессор, д.и.н. Томилов Николай Аркадевич
      доцент, к.и.н, Тихонов Сергей Семенович                                                         
Заместители председателя оргкомитета – профессор, д.ф-м.н., Акрям Жафярович Жафяров;
        доцент, к.и.н., Михаил Андреевич Корусенко
       
Ученый секретарь оргкомитета –     к.и.н.  Анна Николаевна Блинова
В состав оргкомитета семинара вошли ученые: профессор С.И. Ажигали (Алматы), профессор Д.Г. Савинов (СПб), д.и. н. Е.В. Смынтына (Одесса, Украина), профессор Ю.С. Худяков (Новосибирск), профессор Л.А. Чиндина (Томск) и др.

0

58

Горячо рекомендую. Сам участвовал в этом семинаре в 2001 г. в рамках Конгресса в г.Нальчик. Омичи отличные люди - и Николай Аркадьевич Томилов, и Миша Корусенко.

0

59

Да все знают (наверное!)..Конгресс - шикарный! Рэкомендую всем там быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

60

вот тока там написано, что заявку надо было подать до 10 сентября....похоже это уже пролет...увы(((

0