Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспедиция в другом городе.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сдали мы сессию досрочно что бы копать... нет... раскопки не начинаются... всё стоит на месте... ... Да и в июле первашей повезем не в свою собственную экспедицию...
Внимание вопрос. Реально ли поехать в экспедицию в другой город?
вот например сюда http://artezian.org/?id=1001042
оплатят они мне дорогу и ваще или как? :)  :(

0

2

Allex, щас те расскажу. Дорогу никто конечно не оплатит, т.к. даже большие специалисты за свой счёт всегда ездиют. А вот питанием обычно обеспечивают - всё равно все из одного котла едят. Но это всё-таки иногда от экспедиции и её бюджета зависит.  :rolleyes:
Посерьёзней будет другая проблема - надо договориться с начальником экспедиции или со своими "агентами" в этой экспедиции, чтобы они с ним договорились. Потому как экспедиция - дело ответственное. Кто знает, что ты за человек? А в экспедиции порядок нужен. Это мне в своё время научрук объяснял, а потом я и сам допёр. Бывает пара человек, а весь лагерь в безобразие превращают. Бывают и с местным населением проблемы или ещё что.
Но умным, смелым и настойчивым всегда дорога есть и место найдётся! Главное хотеть и всё для этого, соответственно, делать! ;)

0

3

:) Спасибо! И кстати если ещё очень постараться то можна попробовать из деканата выбить денюжку..)

0

4

Ну это надо дар иметь и языком нормально чесать. Можно и гипноз использовать. :D

0

5

Граждане, у меня проблемка возникла...воощем меня больше не берут в мою экспедицию...косячок масенький спорол, а раздули до неузнаваемости...ну не важно...вообщем хочу в поле в этом году, куда посоветуете? прим. в августе...ближе к дню археолога...

0

6

Блондин, вижу, популярность у тебя растёт прям-таки час от часу!  :D  Жаль, но ничего предложить пока не могу. :( Мою ситуацию ты знаешь. Но если что-то решится - сразу здесь напишу, ОК?  :rolleyes:

0

7

в августе Блондин ничего нет. Можно с 4 июля с нами на Царевское городище. Но тогда тебе надо прям резко зашевелиться. Пиши Никите на мыло, он тебе все условия и пр. выскажет. или мне пиши, если адрес есть.

0

8

Эх... вт и закончилось лето 2006. Есть планы на следующий год?!

0

9

А почему на следующий год? Щас еще копает куча новостроечных экспедиций, например Волна (Таманский полуостров, Краснодарский край) или Самбийская (это под Калининградом)

0

10

Хех... Кто то копает, а у нас уже снег выпал.. Да и учёба к тому же.. (

0

11

И у нас уже выпал, и в Калининграде тоже, но экспедиция пока работает...точнее еще там находится, так как оттуда выехать нельзя, снегом все завалило, народ уже неделю из запоя не может выйти :D А в Волне вообще сказали если заказчик оплатит, то над раскопом поставят навес, тепловые пушки и всю зиму копать будут. И платят там прилично:-)

0

12

мда... нам о таком только мечтать...
Уфа ищет меценатов :)

0

13

Ребята, дуйте к нам, у нас уже полуметровый снег слоя со льдом! Покопаем, черт возьми...до посинения!;)

0

14

Хэээ ... только говорили про снег и промёрзшую землю... Свалилось на наши головы счастье... с Завтрашнего дня начинаются раскопки... ))))  :lol:

0

15

Мы вот сегодня с Подонья приехали, с новостройки. 16 дней работали в поле, из них 12 занял четырехметровый курганище. Но с погодой дико повезло - только сегодня морозец легкий, а снегом и не пахнет.

0

16

а у нас раскопки в Уфе. мороз страшный, земля мерзлая, долбим ломами. летом мы бы это раскидали махом.

0

17

хыхыхы...
ломами и самодельными кирками... (((
вот такие вот раскопки... (
Многие даже и не подозревали что раскопки могут проходить в такой мороз...

0

18

на 7 день работ у нас половина с температурой, другой половине(представители сильной половины человечества) грозит алкоголизм в самых жутких его формах. хочу особо отметить наших девченок- ЕСЛИ БЫ ВСЕ ДЕВУШКИ БЫЛИ ТАКИМИ, ТО Я ХОТЕЛ бЫ РАБОТАТЬ НА РАСКОПЕ  ТОЛЬКО С ДЕВУШКАМИ! они делают все-и тяжелую, и легкую работу, успевают мужиков подбодрить, сказать добрые, нежные слова! их имена- ГАЛЯ, ИРИНА, ИРИНА, РИДА, АЛИЯ, ЖЕНЯ, ОЛЯ. я подумал и решил- У НАС САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ДЕВЧЕНКИ!!!!!

0

19

Жуть! Похоже на сводки с полей сражений. Помнится Паулюс делал в своих дневниках похожие записи.
Очередной раз готов признаться в любви вам, дорогие уфимцы. :)

0

20

Слушайте!
Окзывается весь мир осреботочен в славной республике  - Башкортостан!!!!!!
Ура, товарищи, ура!
А мы то ,, тут думаем - да гадаем, почему к нам в науку идут одни молодые люди. Оказывается всех девчонок поглащает Башкирия,...!!!!!!!!
Ай-ай! Как не стыдно......

__________
татары мы))

0

21

Да, в Уфе, видать погода не сахар. По-моему любые рассказы про зимние экспедиции очень похожи на рассказы про дни былой славы.
кстати, Людмила, вас не интересует судьба Никиты Савельева?

0

22

Ну, если не ошибаюсь, он уж покинул холостяцкие узы и скрепил их более надежным способом.
А что ? Я что-то путаю, или, что-то изменилось за последний месяц нашего с ним общения?

___________
Казань!
и все....

0

23

народ! Это уже оффтопчик получается... Неужели сложно асю установить?!
:mad: Куда смотрит модератор?! Или вот, ещё выход - зарегестрируйте бесплатный чат где нибудь! И сда ссылку!

0

24

Но-Но!!!  :mad: Модератор смотрит в наше с вами светлое будущее и в это время создаёт мощное молодёжное движение! :)

0