Урало-Поволжская Археологическая Студенческая Конференция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранний железный век

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак, дорогие друзья, следую за юрием решил распечатать ещё темку. Она, по идее, должна быть посвящена всей информации, связанной с вышеозначенным периодом. Лично я уже несколько лет в плотную занимаюсь савроматской археологической культурой. Это, кстати, вполне может быть интересно и тем, кто занимается поздней бронзой. ведь эти культуры сменяют одна другую и очень часто исследователи ищут истоки одной в другой.
но так же интересно пообщаться по поводу различных сарматей и других народов, обитавших в нашем широком степном поясе в РЖВ.

0

2

Смотрю, любителей железного века тут не водится. Это очень для Волгограда не тепично. У нас рулят сарматологи всех мастей.
Ну и ладно. модераторы, ау, закрывайте тему на фиг!)))))))

0

3

Как ни странно, в Саратове мало сарматологов. Из действующих могу только А. Д. Матюхина вспомнить.
А жаль, материала, ведь, куча!

0

4

Да, Пашок не любят здесь железячников. Вернее не пользуемся мы спросом

0

5

ЭЭЭ, молчите уж...каменщике вообще в гордом одиночестве и в осаде, ми ничего, живы пока... :rolleyes:

0

6

Смотри ка грустная и одинокая тема уже обзавелась 5 ответами, считая этот. Открываем клуб одиноких железячников и каменючников :D

0

7

Павел, до вас с надеждой я тут один куковал. и большинство простмотров это моя грустная мина в окошке монитора. Ну а теперь появилась Надежда.!!! Ура!!!
Аспирант, вы бы не могли мне на мыло метнуть что-нибудь из творчества обозначенного Матюхина? и ещё вопрос. У вас реально достать отчеты Рыкова по Калмыкии, например. Или если есть возможность то и еще чего-нибудь?

0

8

Swarg написал(а):

Аспирант, вы бы не могли мне на мыло метнуть что-нибудь из творчества обозначенного Матюхина? и ещё вопрос. У вас реально достать отчеты Рыкова по Калмыкии, например. Или если есть возможность то и еще чего-нибудь?

Про отчеты Рыкова по Калмыкии я попробую уточнить.
А какие статьи Матюхина нужны? У нас в лаборатории есть несколько его статей по РЖВ. Еще кое-что есть у Данилы.

0

9

За Рыкова в любом случае буду благодарен. В принципе не откажусь ни от каких его отчетов.

Про Матюхина. Если есть возможность кидайте все. Если нет, то мне нужно все по савроматскому периоду в Нижнем Поволжье.

Если что-то нужно вам - пишите. Постараюсь помочь.

0

10

Есть Матюхин "Сарматские памятники 1-4 вв. Саратовского Правобережья (краткий обзор материала) //Археология Восточно-европейской степи. Вып.3. - Саратов, 1992. - с.144-158.

0

11

Swarg написал(а):

За Рыкова в любом случае буду благодарен. В принципе не откажусь ни от каких его отчетов.
Про Матюхина. Если есть возможность кидайте все. Если нет, то мне нужно все по савроматскому периоду в Нижнем Поволжье.
Если что-то нужно вам - пишите. Постараюсь помочь.

В музее есть один отчет Рыкова за 1935 год (курганы в урочище "Три брата", Калмыкия). Но он копал в Калмыкии и в другие годы. Остальные его отчеты есть в ИИМКе.
Я сканировал семь статей Матюхина, на какой мэйл сбросить?

0

12

Swarg211@mail.ru

Буду очень благодарен. Если есть возможность то и Рыкова тож метните. До ИИМКа я не знаю когда доберусь. Но все равно спасибо.

Майк, как у вас там насторение? Когда копать поедем?

0

13

Как только так сразу. Хотелось бы 1 апреля уже в поле встретить. Дело по большому счету в открытом листе. Никак и ты собрался? Я думал, только начальник твой с Кешей будут.

0

14

Как я понимаю наш молодой преподаватель Swarg таки решился поехать в поля? Решил чтоль своий финансовый вопрос?

0

15

Планируем открыть полевой сезон 2007 в субботу. Ура, товарищи!))))

0

16

Проздравляем!!!!!!!!
Ждите в гости...

0

17

После последнего случайного всплеска тема РЖВ снова благополучно ушла вниз.

Кстати, Аспирант, был я у вас в Саратове в Музее у К.Ю. Моржерина. Блин, плохо там у вас с отчетами. Совсем почти никак. Вещи есть, а текста нет. Почему не сдаете копию в музей? Кошмар.
Из-за этого придется мне у вас вновь попрошайничать отчеты. Как руки дойдут прям списком выдам к каким комплексам мне после посещения Саратова тект и чертежи погребений нужны.

Но, кстати встретили меня душевно, приятно иметь дело с хорошими отзывчивыми людьми. Побывал и в Энгельсе в музее, тоже приятные люди встретили. Жаль ни с тобой, ни с Юрой не повидались.

0

18

:angry:

0